241007, г. Брянск, улица Дуки, 59/9 (остановка Курган Бессмертия)
АКАДЕМИЯ
+7(4832)66-55-66
Салон
+7(4832)64-51-51
E_MAIL
info@podium-akad.ru
Перезвонить вам?

Как выбрать профессиональные курсы

Главная / Блог / Как выбрать профессиональные курсы

Цель обучения

Все начинается с цели. Для чего вы решили пойти учиться? Если для того чтобы получить профессию и в дальнейшем устроиться на работу – то у вас одни критерии выбора курсов, если вы ищете курсы формата «для себя» — то совсем другие.

Наличие лицензии/документ, который выдается после окончания курсов

Важный пункт, если вы идете учиться не «для себя», а для того чтобы получить профессию и сделать ее источником своего дохода. Если информации о лицензии нет на сайте, обязательно попросите ее показать, когда приедете в школу. Уточните, выдана ли лицензия в вашем регионе именно для этого помещения и может ли школа выдавать диплом (чаще всего дается разрешение выдавать диплом установленного образца).

Сайт/образ в социальных сетях

В нашем мире, где стерлись границы реального и виртуального, любая компания имеет свой сайт и страницы в социальных сетях.

На что обратить внимание?

Помещение/материально-техническая база

Съездите в понравившиеся вам школы и посмотрите на помещения в которых будут проходить занятия. Достаточно ли там просторно и светло? Насколько в помещении чисто, соблюдаются ли нормы СЭС, есть ли необходимые для работы стерилизующие приборы? Какова материально-техническая база этого учебного заведения: например, в каком состоянии манекен-головы, если речь идет о курсах парикмахеров,  есть ли дополнительное оборудование.

Профессиональная подготовка преподавателей

В этом пункте нужно обратить внимание не несколько моментов.

Первое – опыт преподавателя в профессии. И здесь важен не только опыт в годах, но и его насыщенность: какого уровня дополнительные обучения проходил мастер и как много работал с клиентами. Второе – преподавательский опыт и педагогическое образование.

Репутация в профессиональном сообществе/отзывы выпускников

Здесь вы можете сделать несколько шагов.

Удачи вам в вашем выборе!

График работы Пн09:00-20:00 вт09:00-20:00 ср09:00-20:00 чт09:00-20:00 пт09:00-20:00 сб09:00-20:00 вс09:00-20:00 Записаться
Записаться