241007, г. Брянск, улица Дуки, 59/9 (остановка Курган Бессмертия)
АКАДЕМИЯ
+7(4832)66-55-66
Салон
+7(4832)64-51-51
E_MAIL
info@podium-akad.ru
Перезвонить вам?

Истории успеха: Людмила Мигунова

Главная / Блог / Истории успеха: Людмила Мигунова

Истории успеха: Людмила Мигунова, визажист, свадебный стилист

Истории успеха: Людмила Мигунова, визажист, свадебный стилист

Расскажите, как складывалась ваша карьера мастера по прическам и  визажиста-стилиста?

Я с детства любила все, что связано с волосами. Волосы были моей страстью: я все время плела, накручивала, начесывала свои длинные волосы, в 13-14 лет уже вовсю делала прически всем подружкам и в 9 классе была уверена, что пойду учиться на парикмахера.

Но обстоятельства сложились не в мою пользу (а может быть и в мою, мы не можем заранее оценить все задачки, которые задает нам жизнь). Мои родители развелись, я закончила училище, получила профессию бухгалтера, потом пошла работать, чтобы помогать маме, и параллельно училась заочно.

А дальше все складывалось очень банально: я вышла замуж и родила ребенка. Какая тут учеба. Но страсть осталась, и теперь у меня был новый “объект” для ее реализации: моя дочь Даша. Я отрывалась как могла: плела косички, завязывала немыслимые хвостики, сооружала такие прически, что на нас оглядывались люди на улице и в магазине.

В результате мой муж посмотрел на это и предложил мне заняться парикмахерским искусством профессионально, а для начала пройти обучение.

И вы выбрали “Подиум”?

Да. И это тоже судьба, потому что в “Подиуме” работает администратором моя сестра Ирина. Она предложила пройти обучение именно здесь, и я ни капельки не жалею о своем выборе.

Людмила, но вы не проходили полный базовый курс обучения “Парикмахер-стилист”, а пошли более сложным, извилистым путем?

Я живу не в Брянске, а в Климово, это 200 километров от Брянска, и у меня не было возможности пройти базовый курс обучения парикмахера, и я пошла длинным путем. Первый курс, который я закончила в “Подиуме” — курс прически у Натальи Ткаченко. Моя первая свадебная прическа случилась, когда я еще не успела до конца пройти обучение, но все прошло отлично, я справилась, клиентка была очень довольна. Город, в котором я живу, небольшой, тут же сработало “сарафанное радио”, и у меня появились первые клиенты.

На первые заработанные деньги я оборудовала себе рабочий кабинет (косметический ремонт, мебель, телевизор), а следующим вложением стало обучение на  курсе “Визажиста-стилист” — и снова в Академии стиля “Подиум”. Я очень боялась работать с декоративной косметикой, но Инна Баулина, преподаватель курса, развеяла все мои страхи. Хотя и потрудиться пришлось: курс включает в себя большое количество практики, каждая техника отрабатывается очень тщательно, плюс ты показываешь свои умения на экзамене. И как и с прической — я не успела доучиться, а на пороге моего рабочего кабинета уже стояла моя первая невеста.

И снова о банальном, но очень важном — затратах на обучение. Вложения на косметику, кисти и дорогу получились очень даже не маленькими, но я их уже отработала и давно вышла в плюс.

Но на этом ваше обучение в Академии стиля “Подиум” не закончилось?

Да, именно так. Дополнительно я прошла курс “Стилистика образа” , который входит в базовый курс “Парикмахер-стилист”, и наравне со студентами-парикмахерами делала выпускную работу.

Людмилу Карасеву, которая читает этот курс, можно слушать часами, поверьте! Если бы не такие сложности с организацией поездок из моего города  в Брянск, я бы, наверное, прослушала этот курс еще раз. Занятия пролетели как одно мгновение. Материал, который Людмила дает на этом курсе, очень расширяет кругозор, позволяет выйти на новый уровень понимания стиля и моды. Понятно, что рассказать о стиле все  за 10 занятий невозможно, но ты учишься видеть то, на что раньше просто не обратил бы внимания, вникать в детали, а главное получаешь стимул изучать материал дальше самостоятельно.

Людмила, видно, что вы любите свою профессию и своих клиентов, спасибо за ваш рассказ!

График работы Пн09:00-20:00 вт09:00-20:00 ср09:00-20:00 чт09:00-20:00 пт09:00-20:00 сб09:00-20:00 вс09:00-20:00 Записаться
Записаться